1. Сумма двух чисел 445, а разность 223. Найдите эти числа.

2. Даны три числа, сумма которых равна 222. Первое число больше второго на 5, а третье число меньше второго на 5. Найдите большее из этих трёх чисел.

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 09:47
    0
    Пусть 1-е число Х, второе-У. Тогда составим систему 2-х уравнений с двумя неизвестными:

    Х+У=445

    Х-У=223

    Х=445-У

    445-У-У=223

    Х=445-У

    -2 У=-222

    У=222/2

    Х=445-У

    У=111

    Х=445-111

    У=111

    Х=334