Для пошива штор купили три куска ткани. В первом куске было 58,75 м ткани, во втором на 21,205 м больше, чем в первом, а в третьем столько, сколько в первом и втором вместе. Сколько ткани в трех кусках ткани?

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 08:41
    0
    58,75+21,205=79,955-во втором куске

    58,75+79,955=138,705-в третьем
  2. 26 мая, 09:54
    0
    1) 58.75+21.205=79.280 (м) - во втором.

    2) 58.75+79.28=138.103 (м) - в третьем.

    3) 58.75+79.28+138.103=276.133 (м) - в трёх кустах.