Решите: 0,11 х+0,08 х=45,6

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 14:15
    0
    0,19x=45,6

    X=240

    Ответ
  2. 24 октября, 15:22
    0
    0,11 х+0,08 х=45,6

    0,19 х = 45,6

    х = 45,6 : 0,19

    х = 240

    Проверка:

    0,11 * 240+0,08*240=45,6

    26,4 + 19,2 = 45,6

    45,6 = 45,6 верное равенство.

    Ответ: х = 240.