Электропоезд отправился из города в 9 ч 15 мин и прибыл на конечную станцию в 10 ч 12 мин. По пути он делал остановку на каждой из 12 промежуточных станций в среднем на35 с. Сколько времени электропоезд находился в движении от города до конечной станции? с какой средней скоростью он двигался, если известно, что расстояние от города до конечной станции48 км? (вырази расстояние в метрах а6 время в минутах,)

+5
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 21:36
    0
    1) 10 ч 12 мин - 9 ч 15 мин = 47 мин - общее время в пути,

    2) 35*12=420 (с) = 7 (мин) - время стоянок,

    3) 47-7=40 (мин) - чистое время пути

    4) 4800 м / 40 мин = 120 м/мин
  2. 6 декабря, 23:57
    0
    12 х35=420 секунд - это 7 минут

    всего время пути 57 минут

    57-7=50 минут в движении

    48 км = 4800 м

    4800:50=96 м/мин