В нашем классе 30 учащихся. на экскурсию и музей ходили 23 учащихся в кино 21, а 5 учащихся не ходили ни на экскурсии, ни в кино сколько учащихся нашего класса ходили и на экскурсии в кино

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 18:26
    0
    1) 30-5=25 человек ходили хотя бы в кино, или на экскурсию в музей

    2) 25-23=2 человека (которые ходили хотя бы в кино, или на экскурсию в музей)

    3) 21-2=19 человек ходило и в кино и на экскурсию в музей

    ответ: 19 человек