Во сколько раз надо увеличить ребро куба, чтобы его объем увеличить в 125 раз?

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 13:54
    0
    V2=125V1

    V=a^3

    a2^3=125 (a1^3)

    a2=5a1

    Ответ. Увеличить в 5 раз.

    Числа рядом с буквой - индексы