Ребро куба равно 7 см. Найди площадь поверхности и объем этого куба. ВО сколько раз увеличится площадь повеорхности и во сколько раз - объем куба, если его ребро увеличить в трое

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 05:08
    0
    7*7*7=343 см3-объем

    7*7*6=294 см2-площадь поверхности

    7*3=21 см-ребро

    21*21*21=9261 см3-новый объем

    9261/343=27-в 27 раз объем

    21*21*6=2646 см2-новая площадь поверхности

    2646/294=9, в 9 раз увеличится S поверхности