Ребро куба равно 7 см. Найдите площадь поверхности и обьем куба. Во сколько раз увеличится площадь поверхности и во сколько раз - объем куба, если его ребро увеличить в трое?

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 04:46
    0
    7*7*7=343 см3-объем

    7*7*6=294 см2-площадь поверхности

    7*3=21 см-ребро

    21*21*21=9261 см3-новый объем

    9261/343=27-в 27 раз объем

    21*21*6=2646 см2-новая площадь поверхности

    2646/294=9, в 9 раз увеличится S поверхности