Ребро куба равно 7 сантиметров, найдите площадь поверхности и объем куба. Во сколько раз увеличится площадь поверхности и объем если его ребро увеличить в трое.

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 18:08
    0
    S=7*7=49 поверхности. 7*7*7=343 объём Площадь увеличится в 9 7*3*7*3=49*9=441 Раз объём в 27 раз 7*3*7*3*7*3=343*27=9261