В нашем классе 30 учащихся. На экскурсию в музей 23 учащихся, в кино 21, а 5 учащихся не ходили не в музей, ни в кино. Сколько учащихся нашего класса ходили и на экскурсию, и в кино?

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 22:58
    0
    30 - 5 = 25 чел. ходили хотя бы в кинь, в музей или экскурсию

    25 - 23 = 2 чел. не ходили в музей

    21 - 2 = 19 чел. которые ходили и в музей, и в кино, и на экскурсию.

    Ответ: 19 чел.