В нашем классе 30 учеников. На экскурсию в музей ходили 23 человека, в кино и в музей - 6, а 2 человека не ходили ни в кино, ни на экскурсию. Сколько учеников из нашего класса ходили в кино?

С решением и пояснением. (!)

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 19:38
    0
    В музей или кино ходили 30-2=28

    не ходили в музей но ходили в кино 28-23=5

    всего ходили в кино 5+6=11
  2. 13 апреля, 21:38
    0
    Найдем, сколько человек НЕ ходило в кино. Это количество складывается из тех, кто ходил только в музей, и кто не ходил никуда. Только в музей ходило 23-6 = 17 человек. Никуда не ходили 2 человека. Т. е. 17+2 = 19 человек не ходили в кино. Соответственно, 30-19 = 11 человек ходили в кино.