В нашем классе 30 учащихс. На экскурсию в музей ходили 23 человека, в кино и в музей 6 человек, а 2 человека не ходили ни в кино, ни в музей. Сколько человек нашего класса ходили в кино?

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 04:53
    0
    Чую конечно что-то не ладное, но в условии написано "в кино и в музей ходили 6 человек", получаем ответ

    6 человек ходили в кино

    либо же, что более вероятно ...

    30 - 2 = 28 человек ходили хоть куда-то

    6 человек ходили в кино и музей, поэтому эти 6 человек находятся в 23 учащихся, которые ходили в музей, получаем

    28-23 = 5 человек ходили только в кино

    итого в кино ходили 6 + 5 = 11 человек