нашем классе 30 учащихся. На экскурсию в музей ходили 23 человека, в кино 21 человек, 5 человек не ходили ни на экскурсию ни в кино. Сколько человек ходили и на экскурсию и в кино?

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 15:22
    0
    1) 30-5=25 человек ходили хотя бы в кино, или на экскурсию в музей

    2) 25-23=2 человека (которые ходили хотя бы в кино, или на экскурсию в музей) не ходили музей

    3) 21-2=19 человек ходило и в кино и на экскурсию в музей

    ответ: 19 человек