Помогите решить найти производную функции y = (x^3+5x) (x^2+8)

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 11:20
    0
    Y = (x^5+8x^3+5x^3+40x)

    y' = (x^5+8x^3+5x^3+40x) '=5x^4+24x^2+15x^2+40=5x^4+39x^2+40.