Диаметр основания конуса 6 см, образующая 5 см. найти высоту конуса

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 14:37
    0
    Радиус R = 6:2=3 Образующая L

    Высота H²=L²-R²=5²-3²=25-9=16 H=4