25% от числа учащихся класса и еще 2 человека пошли в музей, 1 (дробь) от числа учащихся класса - в

7

библиотеку, а остальные в бассейн. Сколько учащихся из класса пошли в бассейн, если в классе 28 учащихся?

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 09:17
    0
    25%=1/4

    1/4*28=7 человек

    В музей пошло 9 человек.

    1/28, то есть один человек из класса, пошел в библиотеку

    Значит, в бассейн пошли: 28 - (9+1) = 18
  2. 14 февраля, 11:26
    0
    9 человек пошло в музей. 9 в библиотеку а 10 в бассейн