25 процентов от числа учащихся класса и еще 2 человека пошли в музей, 1/7 от числа учащихся класса - в библиотеку, а остальные - в бассейн. сколько учащихся из класса пошли в бассейн, если в классе 28 учащихся?

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 06:26
    0
    28*25% = 28*0,25 = 7 уч.

    7+2 = 9 уч - пошли в музей.

    28*1/7 = 28:7 = 4 уч - пошли в библиотеку.

    9+4 = 13 уч - пошли в музей и библиотеку.

    28-13 = 15 уч - пошли в бассейн.