Из 23 учащихся 3 а класса в библиотеку записано 17 школьников. Посещают один раз в месяц 3 человека, один раз в два месяца - 5 человека, один раз в полгода - 9 человек.

из 25 учащихся 3 б класса записано 23 школьника. из них посещают один раз в месяц 15 человек, один раз в два месяца - 7 чел., один раз в полгода - 1 чел. Сколько учащихся в каждом классе посетили библиотеку за полгода? Сколько всего учеников посещают библиотеку? В каком классе более активно посещают библиотеку ученики?

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 06:12
    0
    1) 1+9=10 (чел) - за полгода

    2) 17+23=40 (чел) - посещают библиотеку

    3) в 3 б посещают более активно