Сколько времени Коля проводит в школе в тот день, когда у него 5 уроков? урок длится 40 минут, две большие перемены по 15 минут каждая, маленькие перемены - по 10 минут.

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 18:34
    0
    5*40+15*2+3*10=200+30+30=260
  2. 5 января, 19:14
    0
    5*40=200 мин (время проведенное на уроках)

    15+15=30 мин (время больших перемен)

    10+10=20 мин (время маленькиз перемен)

    200+30+20=250 мин = 4 ч 10 мин.

    Перемена после последнего урока не считается! Потому что тогда он уже пойдет домой ...