Сколько времени проводит ученик в школе в тот день, когда у него 5 уроков, две перемены по 10 мин, а остальные перемены по 5 мин? Составь выражение для решения этой задачи и проведи необходимые вычисления, если длительность урока 45 мин.

+2
Ответы (2)
  1. 18 марта, 10:56
    0
    то есть всего перемен между 5 уроков 4 перемены две из них по 10 мин то есть 2*10=20 мин, остальные 5*2=10 мин

    всего 20+10=30 мин

    5*45=225 минут на уроке, значит всего он там

    225+30 = 255 минут или 4 часа 15 минут
  2. 18 марта, 13:44
    0
    5 Х45=225 мин-идут уроки 10+10=20 мин-2 перемены 5+5=10 мин-еще 2 перемены составим выраж (5 х45) + (2 х10) + (5 х2) = 255 мин=4 час 15 мин-ученик в школе