Диагональ прямоугольника равна 41 см, а сторона - 40 см. найти площадь прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 03:27
    0
    Если нарисовать понятно что 2 сторона будет равна √41²-40²=√1681-1600=9

    по теореме ПИФа.

    S=ab

    S=40*9=360 cm²