Сколько учащихся в каждом классе посетили библиотеку за полгода?

В каком классе учащиеся более активно посещают библиотеку?

Если из 2 а 18 человек посещают библиотеку 1 раз в месяц, 3 человека 1 раз в 2 месяца, а 2 человека 1 раз в полгода, из 2 б 12 человек 1 раз в месяц, 9 ч человек 1 раз в месяц, а 1 человек 1 раз в полгода

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 17:54
    0
    Полгода = 6 мес.

    1) 18*6=108 (раз) - посетили библиотеку из 2 "а" 18 чел.

    2) 6:2=3 (раза) - посетили 3 человека за полгода из 2 "а"

    3) 3*3=9 (раз.) - посетили за полгода 3 человека из 2 "а"

    4) 108+9+2=119 (раз) - посещают ученики из 2 "а" библиотеку за полгода.

    5) 12*6=72 (раза) - посетили библиотеку из 2 "б" 12 чел.

    6) 9*6=54 (раза) - посетили библиотеку из 2 "б" 9 чел.

    7) 72+54+1=127 (раз) - посещают ученики из 2 "б" библиотеку.

    119< 127

    Ответ: ученики из 2 "б" посещают библиотеку чаще, чем из 2 "а".