За 3 дня выставку посетили 1500 учащихся во 2 день выставку посетили на 120 учащихся меньше, чем в 1 день, в 3 день-на 120 учащихся меньше, чем во 2 день. Сколько учащихся посетили выставку в каждый из 3 дней?

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 20:02
    0
    Пусть х это количество учащихся посетивших в первый день, тогда во второй (х-120) учащихся,

    а в третий ((х-120) - 120).

    Тогда можно составить уравнение:

    х + (х - 120) + ((х-120) - 120) = 1500

    3 х - 360 = 1500 | : 3

    х - 120 = 500

    х = 620 (в первый день)

    620 - 120 = 500 (во второй день)

    500 - 120 = 380 (в третий день)