Цена 1 кг картофиля 12 р 50 к а 1 кг огурцов в 4 раза дороже сможет ли мама купить 2 кг картофиля и 1 кг огурцов есле у неё 100 р

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 15:39
    0
    1 кг картофеля = 12 руб 50 коп

    1 кг огурцов = 12 руб 50 коп * 4

    2 кг картошки + 1 кг огурцов за 100 руб - ?

    1) 12 руб 50 коп * 4 = (12 * 100 + 50) * 4 = 1250 * 4 = 5000 коп: 100 = 50 рублей стоит 1 кг огурцов

    2) 2 кг * 12 руб 50 коп = 2 * 1250 = 2500 коп = 25 рублей стоит 2 кг картошки

    3) 50 + 25 = 75 рублей будут стоить 2 кг картошки и 1 кг огурцов

    4) 100 - 75 = 25 рублей останется от покупки

    Ответ: мама сможет купить 2 кг картошки и 1 кг огурцов на 100 рублей и ей дадут сдачу 25 рублей
  2. 2 июня, 18:35
    0
    1) 12.50 * 4 = 48.200 = 51.20 (р) - 1 кг. картофиля 2) 51.20 + 51.20 + 12.50 = 114.90 = 115.30 100<115.30 Соответственно: неи