Задача 1) маша купила три шоколадки цена одной 14 р50 к дргая на 1 р 20 к дороже а трерья на 1 р 20 к дешевле чем первая сколько денег было у маши если у неё осталось 14 р 30 к?

задача2) Цена 1 кг сыра 90 р 40 к а 1 кг колбасы в 2 раза дороже сможет ли мама купить 1 кг сыра и 1 кг колбасы если у неё 300 р?

задача 3) Цена 1 кг картофеля 12 р 50 к а 1 кг огурцов в 4 раза дороже сможет ли мама купить 2 кг картофеля и 1 кг огурцов если у неё 100 р?

задача 4) Брат купил 6 конфет а сестра 3 такие же конфеты какова цена одной конфеты если все конфеты стоят 63 руб?

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 15:29
    0
    1) про шоколадки

    1. 14 р 50 к + 1 р 20 к = 15 р 70 к (цена второй шоколадки)

    2. 14 р 50 к - 1 р 20 к = 13 р 30 к (цена третьей шоколадки)

    3. 14 р 50 к + 15 р 70 к + 13 р 30 к = 43 р 50 к (Потрачено на шоколадки)

    4. 43 р 50 к + 14 р 30 к = 57 р 80 к (было денег у Маши)

    2) про сыр

    1. 90 р 40 к х 2 = 180 р 80 к (стоит колбаса)

    2. 90 р 40 к + 180 р 80 к = 271 р 20 к (стоят сыр и колбаса вместе)

    3. 271 р 20 к < 300 р (у мамы денег на покупку хватит)

    3) про картофель

    1. 12 р 50 к х 4 = 50 р (цена 1 кг огурцов)

    2. 12 р 50 к х 2 = 25 р (цена 2 кг картофеля)

    3. 50 р + 25 р = 75 р (стоимость покупки 1 кг огурцов и 2 кг (картофеля)

    4. 75 р < 100 р (мама сможет купить 1 кг огурцов и 2 кг картофеля)

    4) про конфеты

    1. 6 + 3 = 9 (всего конфет купили брат и сестра вместе)

    2. 63 : 9 = 7 рублей (цена одной конфеты)
  2. 21 октября, 16:12
    0
    1 шоколадка-14 руб. 50 коп+2-я 15 ру70 коп + 3-я13 руб30 коп + остатов 14 руб30 коп=57 руб 80 коп-вся сумма