Цена 1 кг картофеля 12 руб. 50 к., а 1 кг огурцов в 4 раза дороже. Сможет ли мама купить 2 кг картофеля и 1 кг огурцов, если у неё 100 руб.

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 20:10
    0
    12 р 50 к=1250 коп

    1250*4=5000 (коп) или 50 руб - стоит 1 кг огурцов

    1250*2=2500 (коп) или 25 руб. - стоит 2 кг картофеля

    50+25=75 (руб) - стоит вся покупка

    100 руб>75 руб

    Соответственно сможет.