Цена 1 кг картофеля 12 р. 50 к., а 1 кг огурцов в 4 раза дороже. Сможет ли мама купить 2 кг картофеля и 1 кг огурцов, если у нее 100 р.? можете ещё краткую запись цена количество стоимость

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 21:31
    0
    2 х12 р50+12 р50*4=85 руб останется 15 руб
  2. 29 октября, 22:19
    0
    12,5*4 = 50 (р) - стоит 1 кг огурцов

    100 - (12,5*2+50) = 100-75=25 (р) - сдача

    ответ: Мама сможет купить 2 кг картофеля и 1 кг огурцов, у неё ещё останется 25 руб