Помогите решить Цена 1 кг картофеля 12 р. 50 к а 1 кг огурцов в 4 раза дороже Сможет ли мама купить 2 кг картофеля и 1 кг огурцов если у нее 100 р

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 06:35
    0
    1 кг карт = 12,50 руб

    1 кг огрц = 12,50*4=50 руб

    2*12,5+1*50,00=25+50=75 руб будет стоить покупка

    ответ: сможет