За 3 дня выставку посетили 1.500 учащихся. Во второй день выставку посетили на 120 учащихся меньше, чем в первый день, в третий день на - 120 учащихся меньше, чем во второй день. Сколько учащихся посетили выставку в каждый из трех дней?

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 15:05
    0
    Пусть в первый день выставку посетили х человек

    тогда во второй x-120

    в третий x-120-120=x-240

    x + (x-120) + (x-240) = 1500

    3x-360=1500

    3x=1860

    x=1860:3

    x=620 человек посетило выставку в первый день

    620-120=500 человек посетило выставку во второй день

    500-120=380 человек посетило выставку в третий день.