Решение задачи 25% от числа учащихся класса и еще 2 человека пошли в музее, 1 / 7 часть класса в библиотеку, остальные в бассейн. сколько школьников пошли в бассейн если в классе 28 учащихся

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 00:54
    0
    Всего в классе 28 человек.

    В музей пошло:

    (28*25%) + 2=9 человек

    В библиотеку пошло:

    28/7=4 человека

    В бассейн пошло?

    28-9-4=15 человек