25% от числа учащихся класса и еще 2 человека пошли в музей, 1 / 7 от числа учащихся класса - в библиотеку, а остальные - в бассейн. Сколько учащиихся из класса пошли в бассейн, если в классе 28 человек

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 12:48
    0
    28*25:100=7 человек - это 25% класса

    7+2=9 человек в музей

    28*1/7 = 4 человека в библиотеку

    28-9-4=15 человек в бассейн