Задача по математике 4 класс Если около каждого дома посадить по 9 саженцев, то не хватит 100 саженцев, а если по 5 саженцев, то 20 саженцев останется. Сколько домов? Сколько саженцев?

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 18:19
    0
    1) 100+20=120 саженцев;

    2) 9-5=4;

    3) 120:4=30 домов.
  2. 29 марта, 20:42
    0
    9 х-100=5 х+20

    9 х-5 х=20+100

    4 х=120

    х=30

    30 домов

    5*30+20=170 саженцев

    Ответ: 170 саженцев и 30 домов