В нашем классе 30 учащихся. На эскурсию в музей ходили 23 учащихся, в кино - 21, а 5 учащихся не ходили ни на эскурсию, ни в кино. Сколько учащихся нашего класса ходили и на эскурсию, и в кино?

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 19:33
    0
    30 - 5 = 25 (учащихся) - ходили куда-либо

    25 - 21 = 4 (учащихся) - не ходили в музей

    23 - 4 = 19 (учащихся) - ходили и в музей, и в кино.

    Ответ: 19.