вычеслите: 1) 2 целых 2/5 - (1/4 + 7/10)

можно с обьяснением!

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 22:45
    0
    2.2/5 переводим в неправильную дробь=5 х2+2=12/5

    1/4+7/10-общий знаменатель-20 доп множитель к 4-5 к 10-2

    5/20+14/20=19/20

    12/5-19/20-об. знаменатель-20 доп. множитель к 12-4

    48/20-19/20=29/20=1.9/20