Найдите значение частного?

8_3/4:2_5/8=

3_1/8:3_3/4=

2_2/11:5_1/3=

1_8/15:1_1/45=

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 02:56
    0
    Пусть Х кг-собрали с одного участка, тогда со второго Х+360 кг

    Х+Х+360=120*15

    2 Х=1800-360

    2 Х=1440

    Х=720 кг-собрали с одного участка

    720:120=6 а-площадь одного участка

    720+360=1080 кг-собрали с другого участка

    1080:120=9 а-площадь другого участка