Помогите решить. 2 _1/6: (8_3/4 - 5_1/2)

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 04:32
    0
    1) 8_3/4-5_1/2 = 35/4-11/2 = 35/4 - 22/4 = (35-22) / 4 = 13/4

    2) 2_1/6 : 13/4 = 13/6 : 13/4 = 13/6 * 4/13 = 1/6 * 4/1 = 4/6 = 2/3

    Ответ: 2/3