Решите задачу

Масса тюленя равна 320 кг. Это в 5 раз меньше, чем масса моржа, а масса дельфина на 1300 кг меньше массы моржа. чему равна масса дельфина?

№2

Письменно:

(1452+1518) / 6=

(10 000 - 5715) / 5=

29 267*2/7=

11 624*9/8=

Какие цифры надо записать вместо _, чтобы вычисления оказались верными?

3_4_ + 2_3=_331

_ _2_ - 8_3=4327

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 14:34
    0
    1) 320•5=1600 (кг) масса моржа

    2) 1600-1300=300 (кг)

    Ответ: масса дельфина 300 кг