Масса тюленя равна 320 кг. Это в 5 раз меньше, чем масса моржа, а масса дельфина на 1300 кг меньше массы моржа. Чему равна масса дельфина?

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 03:03
    0
    1 способ по действиям

    1).320*5=1600 (кг) масса моржа

    2).1600-1300=300 (кг)

    Ответ: масса дельфина равна 300 гилограммам

    2 способ выражением

    320*5-1300=300 (кг)

    Ответ: масса дельфина равна 300 килограммам