1. Длина тюленя в 11 раз меньше, чем длина синего кита. Синий кит на 30 м длиннее тюленя. Чему равна длина каждого из этих животных?

2. Масса тюленя равна 320 кг. Это в 5 раз меньше, чем масса моржа, а масса дельфина на 1300 кг меньше массы моржа. Чему равна масса дельфина?

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 02:45
    0
    (30:10) х11=33 (м) - длина синего кита

    33-30=3 (м) - длина тюленя

    320 х5=1600 (кг) - масса моржа

    1600-1300=300 (кг) - масса дельфина