Задача. Масса тюленя равна 320 кг. Это в 5 раз меньше, чем масса моржа, а масса дельфина на 1300 кг меньше массы моржа. Чему равна масса дельфина? Способ решения задачи?

+2
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 21:16
    0
    1) 320•5=1600

    2) 1600-1300=300

    Ответ: масса дельфина 300 кг
  2. 3 ноября, 21:30
    0
    1) 320*5=1600 (кг) - масса моржа

    2) 1600-1300-300 (кг) - масса дельфина

    ответ: масса дельфина 300 кг