Купили 5 кг 600 г сахара и израсходовали на варенье 7 дробь 8 всего сахара сколько сахара пошло на варенье сколько сахара осталось

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 10:59
    0
    5 кг 600 г = 5600 г

    1) 5600 / 8 х 7 = 4900 г = 4 кг 900 г пошло на варенье

    2) 5600 - 4900 = 700 (г) осталось