Купили 5 кг 600 г сахара и израсходовали на варенье (дробь) 7/8 всего сахара. Сколько сахара пошло на варенье? Сколько сахара осталось? -

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 16:22
    0
    4900 на варенье

    700 осталось
  2. 3 апреля, 18:09
    0
    5600*7/8=700*7=4900 (г) = 4 кг 900 г - сахара пошло на варенье

    5600-4900=700 (г) - сахара осталось