Начертите прямоугольник у которого длина 8 см, а ширина на 5 см короче. вычисли периметр и площадь

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 00:34
    0
    1) 8+5=13 (см) - ширина прямоугольника.

    2) (8+13) * 2=42 (см) - периметр прямоугольника.

    3) 8*13=104 (см²) - площадь прямоугольника.