Реши уравнения:

а) (а + 6882) : 28=2660

б) (14289-b) * 404=4242000

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 22:48
    0
    2660*28 = а+6882

    (2660*28) - 6882 = а

    а = 74480 - 6882

    а = 67598

    (а + 6882) : 28=2660

    14289-b=424200:404

    14289-b=10500

    b=14289-10500

    b=3789

    b=3789