Решите уравнения (a+6882) : 28=2660 (14289-b) •404=4242000

Найдите объем куба, ребро которого равно 74 дм

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 08:31
    0
    (а+6882) : 28=2660

    а+6882=2660*28

    а+6882=74480

    а=74480-6882

    а=67598

    (14289 - b) * 404=4242000

    14289 - b=4242000:404

    14289 - b=10500

    b=14289 - 10500

    b=3789

    V=а*а*а=74*74*74=405224 дм³