На афиша представлена расписание сеансов кинотеатра на сегодня после каждого сеанса в зале проводится уборка Уборку нужно закончить за 10 минут до начало следующего сеанса известно что мультфильм три медведя состоит из двух частей которые показывают без перерыва Каждая часть длится 30 минут рассмотри расписание и ответь на вопрос сколько времени будет у сотрудников на уборку Зала после показа мультфильма три медведя Три мушкетёра 10:30 Три медведя 12:20 Три толстяка 13:55 Три поросёнка 15:10 Два капитана 16:15

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 11:45
    -2
    Не понятно должно быть 3 действия
  2. 20 мая, 14:08
    +3
    Решение: мультфильм "Три медведя" длится 30 + 30 = 60 (минут) = 1 (час).

    12:20+01:00=13.20 часов мультфильм закончится.

    уборку надо закончить - 13.55 - 00.10=13.45 час.

    у сотрудников будет 13:45 - 13:20 = 25 (минут) на уборку зала.

    Ответ: 25 минут.