На афише предоставлено расписание сеансов кинотеатра на сегодня. После каждого сеанса в зале проводится уборка. Уборку нужно закончить за 15 минут до начала следующего сеанса. Известно, что мультфильм "Три толстяка" состоит из двух частей, которые показывают без перерыва, а каждая часть длится 45 минут. Рассмотри расписание и ответь на вопрос: сколько времени будет у сотрудников на уборку зала после показа мультфильма "Три толстяка"?

Три медведя 10:10

Три толстяка 11:55

Три мушкетёра 14:10

Три поросёнка 16:40

Белоснежка и 7 гномов 17:40

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 23:21
    0
    45*2=90
    90мин=1ч.30мин
    11:55+1ч.30мин=13:25
    14:10-13:25=55
  2. 28 августа, 23:37
    +4
    1) 45*2=90=1.30

    2) 11.55+1.30=13.25

    3) 14.10-13.25=55