Х+1800:3=2039 решить уравнение, сделать проверку

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 21:40
    0
    X+1800:3=2039

    Далее делаем с начало деление, а затем сложение.

    x+600=2039

    Далее переносим с переменной в одну сторону, без переменной в другую. При переноси из одной части в другую меняем знак на противоположный и так получаем:

    x=2039-600

    x=1439

    Проверяем

    1439+1800:3=2039

    Ответ: 1439
  2. 28 августа, 23:00
    0
    Х+1800:3=2039

    Первое выполняется деление, далее сложение. Таким образом, мы имеем:

    х+1800:3=2039

    х+600 = 2039

    х = 2039-600

    х = 1439.

    Проверка.

    1439 + 1800 : 3 = 2039