На афише предоставлена расписание сеансов в кинотеатра на сегодня после каждого сеанса в зале проводится Уборка Уборка нужно закончить за 10 минут до начала следующего сеанса известно что мультфильм Три толстяка состоит из двух частей которые показывают без перерыва А каждая из двух частей длится 30 минут Рассмотри расписание Ответьте на вопрос Сколько времени будет у сотрудников на уборку зала после показа мультфильма Три толстяка Запиши решение и ответ

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 10:53
    0
    1). 30+30=60 мин. = 1 час длится мультфильм из двух частей.

    2). 11.55+1 час = 12.55 закончится мультфильм Три Толстяка

    3). 13.30-12.55=35 (мин.) между мультфильмами Три Толстяка и Три поросенка

    4). 35-10=25 (мин.) на уборку зала будет у сотрудников после показа мультфильма три толстяка
  2. 19 января, 12:03
    0
    Сеанс заканчивается в 12:55, а убираются они до 13:20, и понимаем, что убирались они 25 минут (по действиям расписать не смогу