С бахчи собрали 27 т. арбузов. В столовою направили 2_9 этих арбузов, а 6_7 остатка отвезли на рынок. Сколько тонн арбузов отвезли на рынок?

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 12:52
    0
    Всё очень просто!

    1) 27 * 2/9 = 6 (т) - в столовую

    2) 27-6 = 21 (т) - осталось

    3) 21 * 6/7 = 18 (т) - на рынок